ОГКУ ЦЗН ПО ПОНАЗЫРЕВСКОМУ РАЙОНУ
воскресенье, 29 марта 2020 года

Оказание социальной помощи

19 февраля 2020 г., 14:40

19 февраля2020г.  заместителем начальника Шарьинского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Костромской области Карбасовой И.Н. организована очередная встреча сотрудниов Службы занятости РФ с гражданами отбывшими наказание в местах лишения свободы, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы (без изоляции от общества). Задачи, которые  решаются в рамках данных встреч, напрямую связаны с ресоциализацией и оказанием социальной помощи лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы или осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы (без изоляции от общества).

Присутствующим гражданам оказана государственная услуга по информированию об основных показателях характеризующих состояние  рынка труда Костромской области.  Все граждане получили исчерпывающую информацию по условиям работы на вакантных местах, оплате труда, социальных гарантиях, в т.ч. при трудоустройстве инвалидов, вручены буклеты по самостоятельному поиску работы на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) и порядке постановки на учет в службе занятости РФ.